Юнион остался не у дел: ассист Соболя принес Брюгге третий чемпионский титул кряду

Артем Войцеховский
Просмотров 5493
Эдуард Соболь. Фото: Брюгге

Команда Альфреда Шредера положила в завоеванный в начале сезона Суперкубок Бельгии золотые медали чемпионата.

В предпоследнем туре второго этапа чемпионата Бельгии Брюгге обыграл на выезде Антверпен и стал недосягаемым для всех преследователей.

Украинский легионер гостей Эдуард Соболь вышел в стартовом составе и провел на поле весь матч. На 64-й минуте наш защитник отдал результативную передачу на шотландца Джека Хендри, который сделал счет 2:1. Как оказалось, этот гол стал победным, а соответственно, и чемпионским.

Читайте также Пожертвовал сном и отдыхом: в расположение сборной Украины прибыл первый легионер Пожертвовал сном и отдыхом: в расположение сборной Украины прибыл первый легионер

Точку в поединке поставил нападающий сборной Армении Саркис Адамян – 3:1.

Для Брюгге нынешняя победа в национальном первенстве стала третьей кряду и 18-й в клубной истории. Чаще золотые медали чемпионата выигрывал только брюссельский Андерлехт, в коллекции которого 34 титула.

Добавим, что перед заключительным отрезком первенства Юнион, вернувшийся в элиту после 49-летнего перерыва, опережал Брюгге на пять очков. Однако две победы команды Альфреда Шредера в очных встречах изменили расклад в чемпионской гонке.

Читайте также Ганза чуть не вылетела из второй Бундеслиги, а Сикан был там запасным. Почему Петраков вызывает его в сборную? Ганза чуть не вылетела из второй Бундеслиги, а Сикан был там запасным. Почему Петраков вызывает его в сборную?

Соболь выступает за Брюгге с июля 2019 года. По окончании арендного соглашения он подписал с клубом полноценный контракт. Прошлым летом бельгийцы заплатили за защитника Шахтера 3,5 миллиона евро.

В этом сезоне Эдуард забил один гол и отдал четыре передачи в 36 матчах за клуб. Это его третье чемпионство. Кроме того, в этом сезоне Брюгге завоевал Суперкубок Бельгии. Напомним, что Соболь получил вызов в сборную Украины на игры плей-офф ЧМ-2022 и Лиги наций.