Юношеская сборная Украины (U-17) будет сражаться за выход на Евро-2022 в Италии

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 789
Комментариев 0
Юношеская сборная Украины (U-17) будет сражаться за выход на Евро-2022 в Италии
Олег Кузнецов. Фото: Динамо от Шурика

При определенных раскладах команде Олега Кузнецова будет достаточно финишировать второй в своей отборочной группе.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, групповой этап элит-раунда квалификации Евро-2022 (U-17) с участием сборной Украины пройдет в Италии с 23 по 29 марта следующего года.

Читайте также Матчи Шахтера, Динамо и Ворсклы в 22-м туре УПЛ перенесут по просьбе главного тренера сборной Украины Петракова Матчи Шахтера, Динамо и Ворсклы в 22-м туре УПЛ перенесут по просьбе главного тренера сборной Украины Петракова

Соперниками подопечных Олега Кузнецова станут сверстники из Италии, Косово и Польши. В финальную часть чемпионата Европы, которая в мае следующего года пройдет в Израиле, пробьются победители восьми групп и семь лучших команд, занявших вторые места в своих квартетах. При этом будут учитываться лишь очки, набранные в матчах со сборными, которые финишировали первыми и третьими в каждой группе.

Читайте также «Кто и кого набрал, останется между нами»: Малиновский подвел черту под конфликтом с Петраковым «Кто и кого набрал, останется между нами»: Малиновский подвел черту под конфликтом с Петраковым

Напомним, что на первом отборочном этапе сборная Украины, составленная из футболистов 2005 года рождения, выиграла свою квалификационную группу. Наши футболисты проиграли валлийцам (1:3), но затем разобрались с казахами (3:0) и португальцами (3:2).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.