Юношеская сборная Украины U-19 проиграла Дании: команда Нагорняка потеряла шансы выйти на Евро-2023

Просмотров 912
Сборная Украины U-19. Фото: УАФ

Матч второго тура элит-раунда квалификации на чемпионат Европы между юношескими сборными Украины и Дании завершился поражением нашей команды (1:2).

Юношеская сборная Украины U-19 под руководством Сергея Нагорняка проиграла сверстникам из Дании во втором туре элит-раунда отбора на Евро-2023 и потеряла шансы выйти на континентальное первенство (1:2).

Украинцы вышли вперед на 31-й минуте матча. Сработала динамовская свзяка – Игорь Горбач отдал голевую передачу на Антона Царенко.

На последней минуте первого тайма датский защитник Патрик Доргу сравнял счет, а в начале второй половины встречи хавбек Зидан Сертдемир вывел Данию вперед.

Напомним, что в первом туре элит-раунда отбора на Евро-2023 юношеская сборная Украины проиграла команде Люксембурга (1:2).

Подопечные Сергея Нагорняка потеряли шансы занять первое место в группе и выйти на чемпионат Европы. В рамках третьего тура элит-раунда юношеская сборная Украины сыграет 28 марта против Испании.