Юрченко про отмененный гол Зари: «Система VAR есть, а эпизод не посмотрели – это странно!»

Просмотров 557
Комментариев 0
Юрченко про отмененный гол Зари: «Система VAR есть, а эпизод не посмотрели – это странно!»

По мнению полузащитника луганского клуба, в той ситуации нужно было либо назначать пенальти, либо – засчитывать гол.

Если бы Заря в итоге вылетела от Александрии в полуфинале Кубка Украины – мог бы разгореться куда больший скандал, но даже так Владлен Юрченко считает необходимым разобраться, почему был отменен гол его команды в конце первого овертайма.

Напомним ситуацию: при подаче с углового, началась борьба в штрафной площади Александрии, а затем, игрокам Зари удалось пробить по воротам – мяч попал в руку сопернику, затем – в ворота, но за мгновение до этого прозвучал свисток на перерыв.

Читайте также Заря по пенальти победила Александрию и сыграет в финале Кубка Украины с Динамо Заря по пенальти победила Александрию и сыграет в финале Кубка Украины с Динамо

«Насколько я знаю, мяч должен вылететь из штрафной или покинуть поле, но когда идет борьба, когда мяч попадает в руку, а эпизод решили не смотреть по системе VAR, хотя она и была – это странно! Мне кажется, такого в футболе еще не было», – не сдерживал эмоций Юрченко на канале «Футбол».

Но даже с отмененным голом Заря смогла победить Александрию в серии пенальти, и теперь в финале Кубка Украины луганчанам предстоит столкнуться с киевским Динамо. Матч состоится 13 марта в Тернополе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.