Ювентус вырвал победу у Интера в сумасшедшем матче с тремя пенальти, автоголом и двумя удалениями

Просмотров 9217

«Старая синьора» одержала важную победу в предпоследнем туре Серии А и поднялась на четвертое место в турнирной таблице.

Интер досрочно завоевал Скудетто, а вот у прошлогоднего чемпиона Италии дела обстоят не очень хорошо.

Ювентус расположился на пятом месте в турнирной таблице за два труа до конца чемпионата, и рискует остаться без Лиги чемпионов в следующем году. Туринскому клубу обязательно нужно было побежать в сегодняшнем матче и надеяться на осечку конкурентов — Милана и Наполи.

На 22- минуте поединка арбитр назначил пенальти в ворота Интера за грубую игру Дармиана против Кьеллини. Ханданович потащил удар Роналду, но португалец был первым на добивании — 1:0. Этот гол стал для португальца 29-м в текущем сезоне Серии А и 777-м в карьере, включая матчи за сборную. Криштиану лидирует в списке бомбардиров чемпионата Италии.

Читайте также Рекордные гол+пас Малиновского гарантировали Аталанте место в Лиге чемпионов (Видео) Рекордные гол+пас Малиновского гарантировали Аталанте место в Лиге чемпионов (Видео)

Еще в первом тайме арбитр решил выровнять положение и назначил 11-метровый в ворота Юве. Лукаку в отличии от своего соперника уверенно реализовал удар с точки. Для бельгийца это 23-й забитый мяч, и он находится на втором месте среди бомбардиров Серии А. Отметим, что Лукаку второй сезон подряд забивает за Интер 23 гола.

Уже в компенсированное к первому тайму время Куардадо ударом с линии штрафной снова вывел Ювентус вперед.

В начале второго тайма Бетанкур получил вторую желтую карточку за снос Лукаку и оставил «старую синьору» в меньшинстве.  За пять минут до конца поединка гол в свои ворота забил Кьеллини, который не поделил сферу с Лукаку.

Однако сегодня удача была на стороне Юве. За две минуты до конца поединка арбитр снова назначил пенальти в ворота Интера, который уверенно реализовал Куардадо. А уже в добавленное арбитром время Брозович уравнял составы, получив красную карточку.

Читайте также Тренер Малиновского озвучил следующую цель Аталанты после завоевания места в Лиге чемпионов Тренер Малиновского озвучил следующую цель Аталанты после завоевания места в Лиге чемпионов

Благодаря победе 3:2 подопечные Пирло поднялись на четвертое место в Серии А, однако их оттуда может потеснить Наполи в случае завтрашней победы над Фиорентиной.

В заключительном туре Серии А Ювентус сыграет на выезде с Болоньей.