За опытом в Италию: Монзуль назначена арбитром на матч Серии А между Интером и Сампдорией

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 8993
Комментариев 0
За опытом в Италию: Монзуль назначена арбитром на матч Серии А между Интером и Сампдорией
Екатерина Монзуль. Фото Google

Украинская судья Екатерина Монзуль получила назначение на матч женской Серии А.

Федерация футбола Италии назначила Екатерину Монзуль на матч женской Серии А в качестве главного арбитра. Из-за войны в Украине футбольный чемпионат был остановлен, а арбитры вынуждены были искать практику в других странах.

«УЕФА, FIGC и AIA создали условия для того, чтобы Екатерина Монзуль продолжила карьеру, оставив позади логистические трудности, вызванные войной.

Поэтому она дебютирует в Серии А в матче между Интером и Сампдорией. По этому поединку будут оценивать ее дальнейшие возможные назначения.

Двери Итальянской ассоциации арбитров всегда открыты, чтобы проявить солидарность и помощь тем, кто живет в тяжелые времена», – гласит заявление на сайте Федерации футбола Италии.

Читайте также «Тяжело смотреть как разрушаются города и гибнут люди»: Шевченко рассказал, что поселит в своем доме беженцев из Украины «Тяжело смотреть как разрушаются города и гибнут люди»: Шевченко рассказал, что поселит в своем доме беженцев из Украины

Напомним, матч между Интером и Сампдорией состоится 20 марта, начало поединка в 15:30 по киевскому времени.

Интер после 16 туров занимает пятое место, имея в своем активе 29 очков. Сампдория расположилась на шестой строчке с 25-ю очками.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.