За особо тяжкое преступление: бывшего подопечного Шевченко отправили в тюрьму на шесть лет

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1727
Комментариев 0
За особо тяжкое преступление: бывшего подопечного Шевченко отправили в тюрьму на шесть лет
Маноло Портанова в составе Джено. Фото: Google

22-летний воспитанник Ювентуса и полузащитник Дженоа Маноло Портанова отправился за решетку за особо тяжкое преступление – групповое изнасилование.

Футболист признан виновным в преступлении и проведет в заключении ближайшие шесть лет.

Данное преступление произошло в мае 2021 года. Тогда он вместе с дядей надругался над 21-летней девушкой. Однако на суде футболист утверждал, что половая близость была по взаимному соглашению. Дядя Портанова также получил шесть лет тюрьмы. Об этом сообщает издание ANSA.

Отметим, что Портанова находился в структуре туринского Ювентуса с 2017 по 2021 год, после чего перешел в Дженоа, футболистом которого был до последнего времени. Игрок вызывался в юношеские и молодежные сборные Италии разных возрастов.

Портанова был в составе «грифонов» и в период, когда его возглавлял украинский тренер Андрей Шевченко по ходу прошлого сезона. Тогда команда по итогам кампании за два тура до окончания чемпионата вылетела из Серии А.

Читайте также Исчез перед матчем группового раунда, а затем повторил рекорд Шовковского: дикая история марокканца Ясина Буну Исчез перед матчем группового раунда, а затем повторил рекорд Шовковского: дикая история марокканца Ясина Буну
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.