«За последние годы Тоттенхэм очень сильно отстал»: Конте высказался о трансферной политике лондонского клуба

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3177
Комментариев 0
«За последние годы Тоттенхэм очень сильно отстал»: Конте высказался о трансферной политике лондонского клуба
Антонио Конте. Фото: Тоттенхэм

Итальянский тренер «шпор» считает, что лондонцев ждет непростая работа по подбору кадров и стабилизации состава.

Сегодня Тоттенхэм в рамках 23-го тура чемпионата Англии на выезде уступил Челси (0:2). Для менеджера «шпор» Антонио Конте это поражение стало первым в АПЛ после возвращения на Туманный Альбион.

Читайте также Видеообзор матча Челси – Тоттенхэм – 2:0: «шпоры» третий раз за месяц проиграли «аристократам», так и не сумев забить хотя бы один гол Видеообзор матча Челси – Тоттенхэм – 2:0: «шпоры» третий раз за месяц проиграли «аристократам», так и не сумев забить хотя бы один гол

«Сократить отставание за одно трансферное окно невозможно. За последние годы Тоттенхэм очень сильно отстал. Непросто найти решение за короткое время. Нужны годы. Пора начинать, – отметил итальянец. – Я сконцентрирован на том, чтобы работать до конца. У нас четыре месяца, чтобы попытаться и отдать все силы. 

Нужно продавать или отдавать в аренду игроков, и это сложно. Затем нужно найти подходящих футболистов. Этот процесс нужно начать, но потребуется много лет. Легко не будет. Я говорил с руководством и полностью вовлечен в работу. Хочу улучшить ситуацию на поле.

Я наслаждаюсь временем в Тоттенхэме. У нас есть четыре месяца, чтобы поработать и добиться наилучшего результата. Горжусь усилиями, которые приложила команда. Иногда можно выкладываться на 100%, и этого не будет достаточно».

Читайте также Не отставая от тренера Миколенко: Клопп вынес пиво для фанатов Ливерпуля прямо из клубного автобуса Не отставая от тренера Миколенко: Клопп вынес пиво для фанатов Ливерпуля прямо из клубного автобуса

Антонио Конте возглавил Тоттенхэм 2 ноября прошлого года, после того как лондонский клуб уволил Нуну Эшпириту Санту. Под руководством итальянца «шпоры» провели 16 матчей во всех турнирах, добыв девять побед, трижды сыграв вничью и потерпев четыре поражения.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.