Забарный на волоске от дисквалификации: Борнмут практически добыл три очка в матче с Ньюкаслом, но пропустил

Просмотров 421
Илья Забарный. Фото ФК Борнмут

Борнмут в гостях провел матч против Ньюкасла в рамках чемпионата Англии. Илья Забарный снова вышел в старте, а его команда сыграла вничью и заработала один балл.

В субботу, 17 февраля, Борнмут на выезде встретился с Ньюкасл Юнайтед в матче 25-го тура АПЛ. Поединок закончился вничью со счетом 2:2.

Украинский центрбек Илья Забарный вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут, получив желтую карточку, которая для него стала уже четвертой в сезоне. Еще одна – и будет дисквалификация.

Главные события матча начали происходить уже во втором тайме, в котором и были забиты все голы.

Сначала нападающий Борнмута Доминик Соланке воспользовался ошибкой голкипера соперника и открыл счет, а уже через несколько минут Антони Гордон с пенальти восстановил равновесие.

Однако Антуан Семеньо с передачи все того же Соланке на 69-й минуте снова вывел Борнмут вперед. Финальный счет уже в добавленное время установил Мэтт Ритчи, который забил спасительный гол для хозяев.

• После этого матча Борнмут занимает 13 место в турнирной таблице, имея уже 28 очков и игру в запасе.
  • Ньюкасл в свою очередь идет седьмым, набрав за 25 туров 37 зачетных пунктов.
  • Забарный в нынешнем сезоне провел уже 28 поединков без результативных действий.
  • В следующем туре 24 февраля Борнмут дома примет Манчестер Сити.