Забарный провел матч АПЛ за Борнмут: команда украинца ушла от поражения в концовке поединка

Просмотров 508
Илья Забарный. Фото: ФК Борнмут

Украинский защитник Илья Забарный провел 90 минут в составе Борнмута в домашнем поединке первого тура чемпионата Англии против лондонского Вест Хэма (1:1).

• Илья Забарный вышел в стартовом составе Борнмута в четвертом официальном матче подряд;
  • Борнмут прервал серию из четырех подряд поражений в рамках АПЛ.

Борнмут сыграл вничью с Вест Хэмом в домашнем матче первого тура английской Премьер-лиги, который состоялся 12 августа (1:1).

Украинский центрбек хозяев Илья Забарный вышел в стартовом составе и провел на поле 90 минут игрового времени.

Вест Хэм активно начал поединок и мог выходить вперед на 15-й минуте после опасного удара чешского полузащитника Томаша Соучека, но мяч попал в штангу.

На 51-й минуте встречи хавбек лондонцев Джеррод Боуэн открыл счет красивым обводящим ударом из-за пределов штрафной площади.

В середине второго тайма полузащитник хозяев Джо Ротуэлл дальним ударом отправил мяч в перекладину ворот соперника.

Борнмут сравнял счет на 82-й минуте – форвард Доминик Соланке вышел один на один с голкипером гостей Альфонсом Ареоля и забил ответный мяч.

Вскоре после этого Вест Хэм мог вырвать победу, на бразильский хавбек Лукас Пакета пробил в штангу ворот хозяев.

• 20-летний Забарный перешел в Борнмут из киевского Динамо в январе за 22,7 миллиона евро и провел в составе англичан шесть матчей, но не отметился результативными действиями.
  • Во втором туре английской Премьер-лиги Борнмут сыграет 19 августа на выезде против Ливерпуля, а Вест Хэм на следующий день примет Челси, в составе которого выступает украинский вингер Михаил Мудрик.