Забарный сыграл во втором матче за Борнмут: украинец помог команде добыть ключевую победу в битве за выживание

Дмитрий Венков
Просмотров 1547
Илья Забарный. Фото: Getty Images

В четверг, 27 апреля, Борнмут украинского защитника Ильи Забарного в гостях противостоял Саутгемптону (1:0) в рамках 33-го тура чемпионата Англии.

• Борнмут одержал свою десятую победу в АПЛ в нынешнем сезоне;
  • Безвыигрышная серия Саутгемптона в чемпионате Англии достигла восьми поединков.

Илья Забарный отыграл второй матч в составе Борнмута. 20-летний центральный защитник вышел на замену на 67-й минуте поединка с Саутгемптоном в АПЛ.

Единственный и решающий мяч в игре был забит на 50-й минуте встречи. Маркуса Тавернье на ударную позицию своей передачей вывел Доминик Соланке, и тот отправил мяч в угол ворот.

Свои минуты на поле Забарный провел весьма уверенно. Саутгемптон атаковал большими силами, но это больше было похоже на навал, чем на осмысленное наступление. Каких-то особых трудностей атака хозяев для украинца не создала.

На 90+1-й минуте Чарли Адамс все же поразил ворота Борнмута, однако в этом эпизоде был зафиксирован офсайд.

Таким образом, 1:0. Борнмут добыл важную победу в контексте борьбы за выживание. От зоны вылета команду теперь отделяют семь очков.