«Заберите у него лицензию»: экс-тренер Гвоздика раскритиковал судейские решения во втором бою Усика и Джошуа

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 6057
Комментариев 0
«Заберите у него лицензию»: экс-тренер Гвоздика раскритиковал судейские решения во втором бою Усика и Джошуа
Александр Усик и Энтони Джошуа. Фото: Google

Бывший тренер украинского боксера Александра Гвоздика Тедди Атлас остался недоволен действиями судьи чемпионского боя Александра Усика и Энтони Джошуа.

В ночь с 20-го на 21-ое августа в Джидде, Саудовская Аравия Усик раздельным решением судей победил второй раз подряд Джошуа и сохранил пояса по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.

Судьи насчитали следующее количество очков Усику и Джошуа:

  • Виктор Фесечко (Украина): 116–112 Усик
  • Гленн Фельдман (США): 113–115 Джошуа
  • Стив Грей (Великобритания): 115–113 Усик

После боя бывший наставник Гвоздика Атлас остался недоволен решением американского судьи и призвал отобрать  у него лицензию.

«Раздельное решение? Пожалуйста, заберите у него судейскую лицензию и никогда не давайте ему судейскую карточку снова», — приводит слова Атласа Boxingnews24.  

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Sky Sports (@skysports)

Вторая победа над Джошуа открыла Усику путь к поединку за титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе. На данный момент, украинцу не хватает только пояса по версии WBС, которым все еще обладает ушедший на пенсию Тайсон Фьюри. Кроме того, этот поединок стал самым прибыльным для украинского боксера – Александр заработал порядка 40 миллионов долларов.

Читайте также «Украинцы не сдаются»: Шевченко поздравил Усика с победой над Джошуа «Украинцы не сдаются»: Шевченко поздравил Усика с победой над Джошуа

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.