«Закончит, как Шпилька»: фанаты бокса высказались о возможных поединках Усика против Фьюри и Уайлдера

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 34246
Комментариев 0
 «Закончит, как Шпилька»: фанаты бокса высказались о возможных поединках Усика против Фьюри и Уайлдера
Александр Усик. Фото: Google

Один из главных инсайдеров бокса Майкл Бенсон провел голосование о возможном исходе поединков Александра Уиска с Тайсоном Фьюри и Дионтеем Уайлдером.

Следующий поединок на боксерском ринге Александр Усик проведет против Энтони Джошуа в бою-реванше. Но после столь убедительной победы в первой встрече, инсайдер в мире бокса Бенсон подумал о боях украинца против лидеров сверхтяжелого веса —  Тайсона Фьюри и Деонтея Уайлдера.

Бенсон в твитере предложил болельщикам и ценителям бокса проголосовать и спрогнозировать успех или поражение Усика в бою с Фьюри и Уайлдером. 58,3% считают, что Усик победит Уайлдера, но не справится с Фьюри. 14,8%, что украинец проиграет обоим соперникам, а 24% верят, что Александр сможет победить американца и британца. Но 14,8% считают, что Усик потерпит поражение и от Тайсона, и от Дионтея.

Мнения фанатов разделились. Большинство считается, что украинский спортсмен справится с Уайлдером, но проиграет Фьюри.

Читайте также «Я был в шоке от Усика и Джошуа»: Майк Тайсон удивлен поведению боксеров после поединка «Я был в шоке от Усика и Джошуа»: Майк Тайсон удивлен поведению боксеров после поединка

«У него нет никаких преимуществ над Фьюри, но Уайлдера он сводит в школу».

Есть такие, что считают Усика мимолетной вспышкой и сравнивают его со Шпилькой.

Отметим, что польский боксер Артур Шпилька 16 января 2016 года проиграл Уайлдеру нокаутом в девятом раунде в бою за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе.

«Усик закончит так же, как Шпилька. Но мы знаем, что тот, кто побил Джошуа уже лучше Уайлдера. Как-то так».

Многие считают, что Фьюри намного сильнее Усика и безоговорочно победит его.

Читайте также «Бой Усика и Джошуа — договорняк»: бывший тренер Кличко Городничев утверждает, что бой украинца и британца являлся постановочным «Бой Усика и Джошуа — договорняк»: бывший тренер Кличко Городничев утверждает, что бой украинца и британца являлся постановочным

«Представьте себе, что вы говорите о легкой победе над Фьюри, а взамен Фьюри поиздевается над ним в ринге. И я говорю это без наслаждения».

«Думаю, что Фьюри побьет его. Но это не будет настолько односторонний бой, как все считают. Мы видели Фьюри только с Кличко и переоцененным Уайлдером. Крузер Каннингем уронил Фьюри. А Усик намного лучше Каннингема».

«Усик великолепен, но Фьюри его обманет. Уайлдер? Есть неплохой шанс перебоксировать его в 12 раундах, но если Уайлдер попадет, то уложит Усика спать. Если Джошуа и Чисора попадали по Усику, то будет смешно считать, что Уайлдер не приложится к нему ни разу за 12 раундов».

«Проиграет Фьюри с большой разницей единогласным решением судей. 50 на 50 с Уайлдером», — прогнозируют фанаты бокса. 

Отметим, что Тайсон Фьюри (30-0-1, 21 КО) девятого октября в Лас-Вегасе проведет третий бой против экс-чемпиона Деонтея Уайлдера (42-1-1, 41 КО). 

В случае победы Усика над Джошуа во втором бою, украинские болельщики вправе ожидать встречи Александра с победителем пары британца и американца. 

Читайте также Поменяться местами: Усик лишил Джошуа статуса фаворита перед ответным боем Поменяться местами: Усик лишил Джошуа статуса фаворита перед ответным боем

Напомним, что в первом поединке Усик победил Джошуа единогласным решением судей. После боя Энтони активировал прописанную в контракте опцию о реванше. Вторая встреча супертяжеловесов пройдет в следующем году, скорее всего, в Великобритании.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.