Записоцкий отправился в СИЗО: генеральный секретарь УАФ попал за решетку вслед за Павелко

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1043
Комментариев 0
Записоцкий отправился в СИЗО: генеральный секретарь УАФ попал за решетку вслед за Павелко
Юрий Записоцкий в здании суда. Фото: FootballHub

Шевченковский районный суд Львова принял решение об изменении меры пресечения генеральному секретарю Украинской ассоциации футбола Юрию Записоцкому.

Юрий Записоцкий 14 июля отправился в СИЗО после решения Шевченковского районного суда города Львова об изменении меры пресечения с залога на арест сроком на 60 суток. Об этом сообщил сайт «FootballHub».

Генеральный секретарь УАФ подозревается в хищении средств на строительстве завода по производству искусственной травы для футбольных полей вместе с президентом организации Андреем Павелко, по которому судебная инстанция приняла аналогичное решение 16 июня.

Ранее Записоцкий пропустил шесть заседаний суда по его делу, объясняя свое отсутствие прохождением медицинской комиссии в военкомате. 5 июля функционер в наручниках был доставлен в Шевченковский районный суд Львова.

  • Комания «УАФ Маркетинг» в ноябре прошлого года внесла залог в размере по 9,88 миллиона гривен за Павелко и Записоцкого. После изменения меры пресечения эти средства будут перечислены в казну государства.
  • Фигуранты дела подозреваются в хищении 270 миллионов гривен.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.