Заря – Минай: прогноз матча 15-го тура УПЛ. Ван Леувен планирует закрепиться на третьем месте

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 3725
Комментариев 0
Заря – Минай: прогноз матча 15-го тура УПЛ. Ван Леувен планирует закрепиться на третьем месте
Заря – Минай, фото: УПЛ

В воскресенье, 27 ноября, луганская Заря встретится с закарпатским Минаем в матче 15-го тура украинской Премьер-лиги. Fanday.net представляет анонс предстоящего поединка и рассказывает о его главных интригах.

Заря под руководством нидерландского специалиста Патрика ван Леувена встретится с Минаем, который возглавляет Владимир Шаран. В чем главные ожидания и интриги этой встречи? Читайте в эксклюзивном превью Fanday.net.

Заря (Луганск) – Минай (Минай) 

Воскресенье, 27 ноября. 14:00

Киев, стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского

Favbet: 1,43 – 4,65 – 7,30

Прямая телетрансляция: УНИАН

Что дает этот матч?

Обе команды провели по 13 матчей в текущем сезоне – Заря набрала 26 очков и занимает четвертое место в УПЛ, а Минай имеет 13 зачетных пунктов и располагается на 11 строчке турнирной таблицы.

Как играли соперники ранее?

Баланс в УПЛ: +2=1–0; 5:1.

Кто судит матч?

33-летний киевлянин Алексей Деревинский.

Баланс Зари при судействе Деревинского: +0=0–1; 0:1.

Баланс Миная при судействе Деревинского: +1=1–1; 5:5.

Что говорят цифры?

  • Беспроигрышная домашняя серия Зари составляет 12 матчей – десять побед и две ничьи;
  • Безвыигрышная гостевая серия Миная насчитывает три поединка – одна ничья и два поражения;
  • Закарпатцы не забивали более одного мяча за матч в последних десяти поединках УПЛ.

Чего мы ждем от матча Заря – Минай?

Заря – самая зрелищная команда в текущем сезоне

Матчи команды Патрика ван Леувена радуют зрелищностью и большим количеством голов. Заря играет в ярковыраженный атакующий футбол. 

Подбор исполнителей способствует этому – в луганской команде собраны высококлассные по меркам нынешней УПЛ игроки в линии атаки. Однако при этом зачастую страдает оборона – Заря умудрилась пропустить на пять мячей больше чем Минай.

Луганчане после встречи с закарпатцами проведут еще перенесенный матч с Колосом. Если ван Леувену удастся набрать максимальное количество очков в этих двух поединках, то Заря опередит Шахтер и уйдет на зимний перерыв на втором месте, что служит отличной мотивацией для луганской команды.

Минай приятно удивляет – команда уже набрала больше очков, чем за 18 туров прошлого сезона

Владимир Шаран не обладает таким классным составом, как Патрик ван Леувен, но выжимает из своей команды максимум. Закарпатцы стараются действовать от обороны и навязывают борьбу большинству соперников.

Если в прошлом сезоне Минай набрал лишь девять очков в 18-ти матчах, то в текущем команда уже перевыполнила план, проведя на пять поединков меньше.

В текущем сезоне в Минае раскрылись сразу несколько молодых игроков – Егор Твердохлиб, Назарий Воробчак, Эльдар Кулиев. Опытный форвард Олег Вишневский, который не реализовал множество голевых моментов по ходу первой части сезона, в прошлом туре в эффектном стиле принес победу над харьковским Металлистом.

Минай выглядит лучше потенциальных конкурентов по борьбе за выживание именно по уровню демонстрируемой игры. В случае успеха в матче с Зарей команда Шарана может подняться даже в середину турнирной таблицы.

Кто может блеснуть в матче Заря – Минай?

у Зари: Сергей Булеца

Хавбек пребывает в отличной форме. Булеца забивал в двух последних матчах, а его гол в ворота Александрии стал украшением всего прошлого тура.

у Миная: Вадим Витенчук

25-летний полузащитник перешел в Минай летом из перволигового Краматорска и стал основным игроком команды Шарана.

Прогноз на матч Заря – Минай

Тотал больше 2,5 – 1,75.

Читайте также «В переговорах с легионерами у нас было секретное оружие»: Вардан Исраэлян про Яя Туре, Селюка и сына Кройффа «В переговорах с легионерами у нас было секретное оружие»: Вардан Исраэлян про Яя Туре, Селюка и сына Кройффа
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.