Заря не смогла обыграть Минай: команда Шарана продолжает идти без побед в текущем сезоне УПЛ

Просмотров 535
Минай – Заря – 1:1. Фото: ФК Минай

Матч пятого тура украинской Премьер-лиги, в котором закарпатский Минай принимал луганскую Зарю, состоялся 27 августа и завершился вничью (1:1).

• Арбитр Александр Афанасьев из Харькова провел свой дебютный матч в украинской Премьер-лиге;
  • Заря прервала свою безничейную выездную серию, которая насчитывала девять поединков;
  • Безвыигрышная серия Миная в УПЛ составляет пять матчей – две ничьи и три поражения.

Минай сыграл вничью с Зарей в домашнем поединке пятого тура чемпионата Украины, который состоялся 27 августа (1:1).

Гости вышли вперед на 16-й минуте встречи – ударом с линии штрафной площади ворота соперника поразил полузащитник Викентий Волошин, который выступает за Зарю на правах аренды из киевского Динамо.

Спустя девять минут хавбек Миная Вадим Витенчук реализовал пенальти, который был назначен за фол бразильского защитника луганчан Джордана на Егоре Твердохлибе.

Во втором тайме обе команды создали большое количество голевых моментов, но реализовать их так и не смогли.

• Минай и Заря провели по пять поединков – команда Владимира Шарана набрала два зачетных пункта и занимает 15 место в УПЛ, а подопечные Ненада Лалатовича имеют в активе пять очков и располагаются на десятой строчке турнирной таблицы.
  • В следующем туре Минай примет донецкий Шахтер в субботу, 2 сентября. Поединок шестого тура УПЛ Заря – Динамо перенесен на более поздний срок из-за участия команд в еврокубках.
  • Луганчане сыграют с чешской Славией в ответном матче плей-офф раунда квалификации Лиги Европы в четверг, 31 августа. Первая встреча завершилась победой пражской команды со счетом 2:0.