Заря обыграла Колос на выезде: луганчане прервали безвыигрышную серию и поднялись в верхнюю часть таблицы УПЛ

Просмотров 64
Колос – Заря – 0:1. Фото: УПЛ

Перенесенный матч 15-го тура украинской Премьер-лиги, в котором ковалевский Колос принимал луганскую Зарю, состоялся 9 мая и завершился победой гостей (1:0).

• Заря прервала безвыигрышную серию, которая составляла четыре поединка;
  • Ковалевская команда продлила свою серию без побед до трех матчей – одна ничья и два поржения. При этом безголевая серия Колоса составляет 273 минуты.

Колос проиграл Заре в перенесенном домашнем поединке 15-го тура чемпионата Украины, который состоялся в Ковалевке в четверг, 9 мая (0:1).

Видео гола Зари в ворота Колоса можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Матч на стадионе «Колос» начался с задержкой в 35 минут из-за воздушной тревоги в Киевской области.

Луганская команда вышла вперед после быстрой контратаки в середине первого тайма – панамский форвард Эдуардо Герреро обыгрался с хавбеком Денисом Антюхом и забил свой девятый гол в текущем сезоне.

На 62-й минуте Зарю от пропущенного гола спасла штанга после удара головой в исполнении бразильского форварда хозяев Рангела.

Колос активно атаковал во втором тайме, но не создал большого количества голевых моментов и не смог уйти от поражения.

Ковалевская команда проиграла с «сухим» счетом оба матча под руководством исполняющего обязанности главного тренера Александра Поздеева, который в конце апреля сменил на посту уволенного Ярослава Вишняка.

Чемпионат Украины. 15 тур

Колос (Ковалевка) – Заря (Луганск) – 0:1

Голы: Герреро, 23 (0:1)

• Колос провел 27 матчей, имеет в активе 29 очков и занимает десятое место  в украинской Премьер-лиге.
  • Заря сыграла столько же поединков, набрала 31 балл и поднялась в верхнюю половину турнирной таблицы, на восьмую строчку.
  • В следующем туре ковалевцы примут черкасский ЛНЗ в понедельник, 13 мая, а луганчане в тот же день сыграют на своем поле с ровенским Вересом.