Заря по вине УЕФА могла получить техническое поражение в матче с Гентом: известны подробности

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1609
Комментариев 0
Заря по вине УЕФА могла получить техническое поражение в матче с Гентом: известны подробности
Заря - Гент. Фото Google

Начальник Зари Игорь Гузь рассказал о проблемах луганского клуба, которые у них были перед стартом матча группового этапа Лиги конференций с Гентом (1:1).

Вчера, 21 сентября, Заря сыграла в ничью с Гентом в первом туре группового тапа Лиги конференций. Но этот матч мог закончиться для луганского клуба техническим поражением, ведь форма «мужиков» не соответствовала регламенту соревнований.

Игорь Гузь рассказал, что шевроны с логотипами Лиги конференций и программы «Respect» они от УЕФА не получили.

«Накануне старта группового турнира УЕФА присылает каждой команде-участнице обязательный брендированный набор – мячи, манишки четырех цветов, питьевые бутылки, врачебные сумки с логотипами организации и турнира. К нам пришло все кроме шевронов». 

Начальник команды отметил, что они всеми силами пытались донести УЕФА о недостачи, но ситуация не изменилась.

«В течение последних 10 дней мы постоянно переписывались с УЕФА, напоминая об этом упущении. За три дня до матча против Гента в Люблин приехали делегат матча и представители УЕФА.

Заря сообщила им о ситуации, и теперь уже они проинформировали о ней главный офис своей организации. Мы не просто ждали эти шевроны, но и поставили в раздевалке аппарат для набивки на форму, чтобы оперативно сделать это до игры. Ничего не пришло...».

Гузь уверен, что в Зари не отберут заслуженное очко, так как вины в отсутствии шевронов со стороны луганского клуба нет.

«В итоге, мы четко изложили детали в соответствующем рапорте, и в УЕФА хорошо знают: вины нашего клуба в этом нет. Так что хочу успокоить всех болельщиков Зари: никто не отберет у команды заслуженно заработанное очко», – сказала Гузь в интервью телеграм-каналу «ТаТоТаке».

В Лиге конференций луганская Заря на выезде сыграет против исландского Брейдаблика. Поединок состоится 5 октября. Начало игры в 19:45.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.