«Заря показывает свой настоящий футбол»: ван Леувен раскрыл секрет успеха в матче против Днепра-1

Просмотров 802
Патрик ван Леувен. Фото: Заря

Главный тренер Зари Патрик ван Леувен подвел итоги матча 21-го тура УПЛ против Днепра-1 (2:1), который вчера проходил в Киеве.

Заря одержала победу над Днепром-1 благодаря голам Назария Русина и Эдуардо Герреро, которые сделали результат в течение четырех минут.

«Мы хорошо начали игру, начали идти в атаку. Как только у нас появился момент – мы сразу забили. Старались встречать соперника как можно дальше от своих ворот, чтобы не давать Днепру-1 пройти к ним. Команда до конца выполняла работу, но, к сожалению, пропустили на последних минутах.

Мы сейчас на третьем месте, а наш соперник – на втором. Здесь не нужна дополнительная мотивация. Ребята и сами все понимают. Я уже говорил ранее, что первый круг наша команда нестабильно играла, но после отдыха собрались с силами и показываем свой, настоящий, футбол», – объяснил коуч Зари.

Заря после победы над Днепром-1 сократила отставание от спортклубовцев на два очка в турнирной таблице. 21 апреля команда ван Леувена сыграет против Колоса.