Заря врывается в борьбу за Лигу чемпионов: Днепр-1 проиграл луганчанам и увеличил отставание от Шахтера

Просмотров 2361
Заря обыграла Днепр-1. Фото: УПЛ

В субботу, 15 апреля, в поединке 21-го тура украинской Премьер-лиги луганская Заря встречалась с Днепром-1. Матч завершился поражением днепровской команды со счетом 1:2.

• Днепр-1 потерпел в УПЛ 20-е поражение на полях соперников.
  • Прервалась победная серия днепровской команды в чемпионате Украины из трех матчей подряд.
  • Безничейная серия Зари в УПЛ составляет шесть матчей: пять побед и одно поражение.
  • 20-й матч Александра Кучера в УПЛ во главе Днепра-1.
  • Заря при Патрике Ван Леувене на своем поле в УПЛ еще не проигрывала: семь побед и три ничьи.

Уже на седьмой минуте мяч оказался в воротах Днепра-1. Голкипер днепрян Рыбак отбил мяч, но первый на добивании оказался Герреро, который и поразил цель. Однако арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда.

Через десять минут свой шанс не использовал форвард Днепра-1 Довбик, мяч после его удара попал в штангу. В первом тайме лучший бомбардир текущего сезона УПЛ (18 голов) имел еще несколько моментов, но забить ему так и не удалось.

Второй тайм шокировал игроков Днепра-1. Заря в течение трех минут забила два мяча. На 55-й минуте Русин пробил в ближнюю девятку, а через три минуты Герреро счет удвоил.

Днепр-1 пытался переломить ход встречи, но удалось лишь в компенсированное время поставить точку в матче. Довбик поразил ворота Зари на третьей компенсированной минуте.

Заря набрала 43 очка и осталась на третьем месте в турнирной таблице. Днепр-1 занимает второе место, имея в своем активе 45 очков.