Заря провела второй спарринг за день: луганчане одержали волевую победу над командой высшей болгарской лиги

Просмотров 738
Футболисты Зари, фото: Заря

Луганская Заря провела второй контрольный матч за день на учебно-тренировочном сборе в Турции. Встреча с болгарским Септември завершилась волевой победой украинской команды (3:2).

Заря в контрольном матче в волевом стиле обыграла команду Септември, которая выступает в высшей лиге чемпионата Болгарии (3:2).

К середине первого тайма болгары повели со счетом 2:0, но луганчанам удалось переломить ход встречи.

На 38-й минуте Игорь Кирюханцев точным ударом головой замкнул навес с правого фланга. В начале второго тайма Денис Нагнойный в схожем стиле откликнулся на передачу Сергея Булецы и сравнял счет.

Заря продолжила активно атаковать, и на 78-й минуте Булеца точным дальним ударом принес своей команде волевую победу.

Сегодня утром Заря провела еще один контрольный матч, в котором обыграла словенский Копер (1:0).

Следующий спарринг луганчане проведут в воскресенье, 29 января. Соперником Зари будет болгарский клуб Арда.

На просмотре в луганской команде находятся:

Заря под руководством Патрика ван Леувена провела 15 поединков, набрала 28 очков и замнимает четвертое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.