Заря в меньшинстве удержала победу над Рухом, Громов отметился дублем

Просмотров 8118

Подопечные Виктора Скрипника одержали уверенную победу над львовским клубом в рамках 20-го тура УПЛ.

Перед отчетным матчем обе команды находились не в очень хорошем расположении духа. Заря в последних двух играх уступила Динамо (0:2) и Колосу (0:1). Рух в свою очередь проиграл Десне (0:4) и тем же динамовцам (0:3).

Но несмотря на неудачные последние результаты сегодняшние соперники решают диаметрально противоположные задачи. Заря борется за медали УПЛ, а Рух за сохранение прописки в элитном дивизионе.

Читайте также Мариуполь победил Ингулец в матче с семью голами, тремя пенальти и хет-триком Мариуполь победил Ингулец в матче с семью голами, тремя пенальти и хет-триком

Не прошло и десяти минут матча, как подопечные Виктора Скрипника вышли вперед. Это Громов приложился мощным ударом издали. После пропущенного гола львовский клуб пришел в себя и начал создавать моменты, но блестяще действовал голкипер луганчан Василь. Заря также имела шансы для взятия ворот, но до перерыва счет не изменился.

Во втором тайме Громов оформил дубль с передачи Артема Кабаева. Сразу же Артем мог делать хет-трик, но его удар головой был чуть выше ворот. На 82-й минуте матча Заря осталась в меньшинстве. Вторую желтую карточку за разговоры с арбитром получил Дмитрий Иванисеня и отправился отдыхать.

Но львовский клуб не сумел воспользоваться численным преимуществом и забить хотя бы гол престижа. Заря одержала уверенную победу 2:0.

Подопечные Виктора Скрипника продолжают занимать третье место в УПЛ, Рух остался на последней позиции в турнирной таблице. В следующем туре Заря примет Ингулец, а Рух — Минай.