Заря вырвала победу в матче с Металлистом: харьковчане не смогли прервать выигрышную серию луганской команды

Просмотров 3356
Заря – Металлист, фото: УПЛ

Поединок 11-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Заря принимала Металлист на киевском стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, завершился победой луганской команды (3:2).

• Заря выиграла у Металлиста впервые за последние девять домашних матчей;
  • Металлист прервал «сухую» серию Зари, которая составила 343 минуты.

Заря владела большим игровым преимуществом в первом тайме, но забить так и не смогла. Голкипер Металлиста Орест Костик совершил семь сейвов в первой половине матча.

В дебюте второго тайма после удара хавбека Зари Вячеслава Чурко харьковчан спасла перекладина.

На 58-й минуте Металлист неожиданно вышел вперед. Защитник луганчан Максим Имереков сфолил в собственной штрафной на хавбеке «желто-синих» Евгении Пидлепенце. Пострадавший уверенно реализовал пенальти.

Спустя 14 минут Чурко замкнул навес Максима Хланя, который вышел на замену, и сравнял счет.

Почти сразу Металлист снова забил – красивый дальний удар в угол ворот Зари удался хавбеку харьковчан Сергею Панасенко.

Хавбек Дмитрий Мишнев мощно пробил в ближний угол ворот Металлиста на 89-й минуте матча и сравнял счет. В компенсированное время Заря вырвала три очка – Евгений Шахов подключился на подачу с углового и принес своей команде победу.

В следующем туре Металлист 8 ноября сразится в дерби с другим харьковским клубом, Металлистом 1925. Заря в тот же день сыграет в гостях с петровским Ингульцом.

Читайте также Вот это влипли! Гладкий, Тотовицкий, Гончаренко и другие игроки, которые жестко ошиблись с переходами Вот это влипли! Гладкий, Тотовицкий, Гончаренко и другие игроки, которые жестко ошиблись с переходами