Защитник сборной Украины и Брюгге Соболь лишился главного тренера: экс-наставник Малиновского пошел на повышение в Монако

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1999
Комментариев 0
Защитник сборной Украины и Брюгге Соболь лишился главного тренера: экс-наставник Малиновского пошел на повышение в Монако
Филипп Клеман, фото: ФК Брюгге

Чемпионы Бельгии возобновят игры во внутреннем первенстве под руководством нового специалиста из-за ухода Филиппа Клемана.

Пресс-служба Монако сообщает, что главный тренер Брюгге Филипп Клеман возглавил французский клуб. Бельгийский наставник подписал с «монегасками» контракт до 30 июня 2024 года.

47-летний Клеман сменил на этом посту хорвата Нико Ковача, который на днях был уволен за неудовлетворительные результаты. Монако после 19 туров идет шестым в турнирной таблице Лиги 1, имея 17-очковое отставание от лидирующего ПСЖ.

Новым главным тренером Брюгге назначен 49-летний нидерландец Алфред Схредер.

Клеман возглавил Брюгге летом 2019 года. Вместе с командой из одноименного города он дважды подряд становился чемпионом Бельгии и один раз завоевал Суперкубок.

С декабря 2017 по лето 2019 года в прошлом футболист работал в Генке, в котором в те года выступал хавбек Аталанты Руслан Малиновский. В сезоне 2018/2019 «магистры» в четвертый раз в своей истории выиграли золотые медали первенства.

Читайте также Исторический рекорд: Слован предложил Динамо два миллиона евро за Цитаишвили, в клубе играет экс-хавбек Днепра Канкава Исторический рекорд: Слован предложил Динамо два миллиона евро за Цитаишвили, в клубе играет экс-хавбек Днепра Канкава

На данный момент Брюгге идет на втором месте, от первого Унион Сент-Жилуаза сине-черных отделяют семь очков.

В текущем сезоне 26-летний Соболь провел за Брюгге 22 матча во всех турнирах, отличившись голом и тремя ассистами. Его контракт с чемпионами Бельгии рассчитан до 30 июня 2024 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока сборной Украины (27 поединков) в три миллиона евро.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Sobol Eduard (@sobol_eduard)

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.