«Защитник задел Гармаша, а надо было его выдавливать к угловому флажку»: эксперт Сабо разобрал спорный пенальти Динамо

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 6815
Комментариев 0
«Защитник задел Гармаша, а надо было его выдавливать к угловому флажку»: эксперт Сабо разобрал спорный пенальти Динамо
Йожеф Сабо. Фото: Google

Эксперт Йожеф Сабо прокомментировал спорный пенальти в матче между Рухом и Динамо Киев.

Йожеф Сабо считает, что судья мог и не давать Динамо пенальти в матче против Руха, но и защитник должен был сыграть более грамотно.

«Назначать пенальти по правилам — это одно дело, а когда счет 0:0 и вот такой 11-метровый... Да, там было какое-то касание. Но защитнику надо было выдавливать Гармаша к угловому флажку. Не надо забирать этот мяч.

Конечно, он задел Гармаша, судья имел полное право назначать этот пенальти. Но не знаю. Я только всегда говорил и буду говорить молодым, что нужно выдавливать и не дать нападающему развернуться в штрафной», — поделился рецептом успеха Сабо в эфире телеканала «Футбол».

На 27 минуте Мартынюк в своей штрафной ударил по ноге Гармаша и арбитр назначил пенальти. Цыганков уверенно переиграл вратаря Руха и вывел гостей вперед.

Напомним, в рамках девятого тура УПЛ львовский Рух на своем поле принимал лидера чемпионата Динамо Киев, матч закончился со счетом 0:2.

Читайте также Видеообзор матча Рух – Динамо – 0:2: очередной гол Цыганкова с пенальти позволил динамовцу выйти в лидеры гонки бомбардиров УПЛ Видеообзор матча Рух – Динамо – 0:2: очередной гол Цыганкова с пенальти позволил динамовцу выйти в лидеры гонки бомбардиров УПЛ

После этого матча Динамо сохранило отрыв от Шахтера в три очка и продолжает лидировать в турнирной таблице. Рух расположился на девятом местев турнирной таблице.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.