«Заслуживает выйти на 10-15 минут»: источник объяснил, почему не играет новичок Динамо Пэррис

Просмотров 2404
Кахим Пэррис. Фото: Динамо

Футбольный журналист Игорь Цыганык рассказал, почему главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу не выпускает в матчах новичка команды Кахима Пэрриса.

Журналист Цыганык считает, что новичок Динамо Пэррис может играть хотя бы 10-15 минут, но пока упорно проводит время на скамейке запасных киевской команды.

«Он конкурент Цыганкова, ему тяжело сделать так, чтобы играть постоянно. Но он же заслуживает того, чтобы выйти на поле на 10-15 минут.

Я говорил об этом с Луческу, потому что для меня это непонятная история».

Также Цыганык пообщался с Луческу, который объяснил ему, что намерен вводить футболистов в состав тогда, когда киевляне начнут побеждать.

«Луческу объяснил это так, что их нужно вводить вместе с победами. Если нет побед, то очень сложная ситуация. То, что он выпустил Лонвейка, доказывает, что Мирча начинает меняться.

Я очень жду дебюта Пэрриса. Нужно давать практику футболистам», — сказал журналист в эфире шоу Цыганык LIVE на FootballHub.

22-летний Пэррис выступал в составе Копера с июля прошлого года. Кахим сыграл за словенский клуб 47 матчей, забил 13 голов и сделал три ассиста, став вице-чемпионом и обладателем Кубка Словении в прошлом сезоне.

На счету Пэрриса также четыре поединка за национальную сборную Ямайки. Игрок обошелся Динамо в один миллион евро. Контракт с игроком заключен до 30 июня 2026 года. Transfermarkt оценивает игрока в 800 тысяч евро.

Читайте также «Пэррис и Лонвейк – это будущее Динамо»: Луческу раскритиковал игроков Динамо за реализацию в матче с Минаем «Пэррис и Лонвейк – это будущее Динамо»: Луческу раскритиковал игроков Динамо за реализацию в матче с Минаем