Жирона одержала волевую победу над клубом четвертой лиги в Кубке Испании: Цыганков вышел на замену в конце игры

Просмотров 1981
Виктор Цыганков. Фото: ФК Жирона

Матч 1/32 финала Кубка Испании, в котором Жирона украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика играла на выезде с командой четвертого дивизиона Ориуэла, состоялся 7 декабря и завершился волевой победой гостей (5:2).

Жирона одержала волевую победу над командой четвертой лиги Ориуэла в выездном поединке 1/32 финала Кубка Испании, который прошел в четверг, 7 декабря и вышла в следующую стадию турнира (5:2).

Главный тренер каталонцев Мичел произвел масштабную ротацию и выпустил в стартовом составе игроков, которые получают меньшее количество игрового времени.

Артем Довбик оказался вне заявки на матч, а Виктор Цыганков начал встречу на скамейке запасных и вышел на замену на 83-й минуте вместо хавбека Порту при счете 4:2.

Спустя четыре минуты украинский полузащитник принял участие в голевой атаке. Удар Виктора был заблокирован защитником Ориуэлы на линии вратарской площади, а первым на добивание успел форвард Жироны Валери, установивший окончательный счет.

Несмотря на разгромный счет, победа каталонцев вышла непростой. Гости вышли вперед в дебюте поединка благодаря голу Пабло Торре, который принадлежит Барселоне и выступает за Жирону на правах аренды. Этот мяч стал для 20-летнего хавбека дебютным за команду Мичела.

Однако Ориуэла не сдалась и неожиданно ответила двумя голами в первом тайме – навесы со стандартов с правого фланга, штрафного и углового, точными ударами замкнули Серхио Мендинуэта и Луис Даниэль Букер. На перерыв команды ушли при сенсационном счете 2:1 в пользу хозяев.

На 58-й минуте Мичел произвел тройную замену, выпустив игроков основного состава Яна Коуту, Мигеля Гутьерреса и Савио.

Жирона захватила инициативу и забила трижды в течение 16 минут. Отметим дубль уругвайского форварда Кристиана Стуани, котоый является конкурентом Довбика по позиции.

Кубок Испании. 1/32 финала

Ориуэла – Жирона – 2:5

Голы: Торре, 7 (0:1), Мендинуэта, 27 (1:1), Букер, 45+3 (2:1), Стуани, 66 (2:2), Стуани, 74 (2:3), Порту, 82 (2:4), Валери, 87 (2:5)

Напомним, что на предыдущей стадии Кубка Испании Жирона с трудом прошла еще одну команду четвертой лиги Сан-Роке (2:1).

• 26-летний Цыганков провел в текущем сезоне 15 матчей во всех турнирах, забил три гола и сделал две результативные передачи.
  • Следующий поединок Жирона проведет в воскресенье, 10 декабря на выезде против Барселоны в рамках 16-го тура испанской Примеры.