Жирона разгромно проиграла Барселоне: известна оценка Цыганкова – он один из худших

Просмотров 33
Виктор Цыганков. Фото Фк Жирона

В рамках пятого тура испанской Ла Лиги Жирона дома встречалась с Барселоной. Поединок завершился поражением команды Виктора Цыганкова со счётом 1:4. Известна оценка украинца.

Барселона сделала весомую заявку на победу до перерыва. Во второй половине встречи Барселона на классе довела игру до победы – 4:1.

Виктор Цыганков вышел в стартовом составе Жироны и был заменен на 69-й минуте поединка на Донни ван де Бека. После завершения встречи статистический портал WhoScored поставил украинцу отметку в 5.7 баллов. Футболист отдал 81% точных пасов, однажды пробил, ушел в дриблинг, а также выиграл одно единоборство из 5-ти.

Лучшим игроком поединка был признан 17-летний талант Барсы Ламина Ямала (9.4), сумевший оформить дубль.

• В шестом туре Ла Лиги, 21 сентября, Жирона на выезде встретится с Валенсией. Начало игры – в 19.30 по киевскому времени). Но к тому моменту команду украинца ждет дебют в Лиге чемпионов: 18 сентября Жирона во Франции сыграет с ПСЖ. Начало матча – в 22:00 по киевскому времени.
  • Transfermarkt оценивает Цыганкова в 30 миллионов евро.
  • Виктор в составе сборной Украины сыграл 57 матчей, в которых забил 13 мячей. Он на чемпионате Европы в составе сборной Украины сыграл всего один матч.