Жирона с Цыганковым упустила победу над Сельтой: команда украинца продлила безвыигрышную серию

Просмотров 11
Виктор Цыганков в матче против Сельты. Фото: ФК Жирона

Матч восьмого тура чемпионата Испании, в котором Жирона с украинским хавбеком Виктором Цыганковым в составе играла на выезде с Сельтой, состоялся 29 сентября и завершился вничью (1:1).

Жирона сыграла вничью с Сельтой в выездном поединке восьмого тура испанской Ла Лиги, который состоялся на стадионе «Балаидос» в Виго в воскресенье, 29 сентября (1:1).

Виктор Цыганков провел полный матч на позиции правого полузащитника гостей.

В начале матча украинец отдал эффектный пас пяткой на венесуэльского хавбека Янгеля Эрреру, который вышел один на один с голкипером хозяев Висенте Гуаитой, но не смог переиграть его с острого угла.

Жирона вышла вперед на 38-й минуте, когда Эррера точным ударом головой замкнул навес в исполнении нидерландского защитника Дэйли Блинда и забил свой первый гол в текущем сезоне.

Сельта спаслась от поражения благодаря голу 37-летнего форварда Яго Аспаса, который на 81-й минуте завершил быструю атаку своей команды ударом с линии штрафной площади.

На третьей компенсированной минуте Цыганков опасно пробил в ближний угол ворот соперника, но Гуаита совершил сейв и перевел мяч на угловой.

Чемпионат Испании. Восьмой тур

Сельта – Жирона – 1:1

Голы: Эррера, 38 (0:1), Аспас, 81 (1:1)

• 26-летний Цыганков провел в текущем сезоне за Жирону семь поединков во всех турнирах, забил один гол и сделал одну результативную передачу.
  • Жирона под руководством Мичела сыграла восемь матчей, набрала девять очков и занимает 12-е место в турнирной таблице Ла Лиги.
  • Безвыигрышная серия каталонцев во всех турнирах составляет пять поединков – две ничьи и три поражения.
  • Следующий матч команда украинца проведет в среду, 2 октября на своем поле против нидерландского Фейеноорда в рамках второго тура общего этапа Лиги чемпионов.
  • В девятом туре Ла Лиги Жирона примет Атлетик в воскресенье, 6 октября.