Жирона с Довбиком и Цыганковым обыграла Сельту: команда украинцев снова опередила Реал и возглавила Примеру

Просмотров 1367
Виктор Цыганков в матче против Сельты. Фото: ФК Жирона

Матч 22-го тура чемпионата Испании, в котором Сельта принимала Жирону с украинцами Артемом Довбиком и Виктором Цыганковым в составе, состоялся 28 января и завершился победой гостей (1:0).

Жирона обыграла Сельту в выездном поединке 22-го тура испанской Примеры, который прошел на стадионе «Балаидос» в Виго в воскресенье, 28 января (1:0).

В стартовом составе каталонцев вышли два игрока национальной сборной Украины – форвард Артем Довбик и хавбек Виктор Цыганков.

Именно Довбик мог открывать счет на старте встречи, но голкипер Сельты Висенте Гуаита совершил два сейва после двух ударов украинца.

На 20-й минуте Жирона все-таки вышла вперед. Левый защитник Мигель Гутьеррес эффектной передачей вывел на ударную позицию хавбека Порту, который точно пробил мимо вратаря.

Цыганков был заменен на 83-й минуте матча при счете 1:0 на форварда Валери, а Довбик провел полный поединок.

Жирона уверенно контролировала ход встречи и довела ее до логичной победы.

Чемпионат Испании. 22 тур

Сельта – Жирона – 0:1

Гол: Порту, 20

• 26-летний Довбик перешел в Жирону из Днепра-1 в августе, провел за каталонскую команду 24 матча во всех турнирах, забил 14 голов и сделал восемь результативных передач.
  • Его сверстник Цыганков сыграл в текущей кампании 21 поединок, забил четыре мяча и оформил три ассиста.
  • Жирона под руководством Мичела провела 22 матча, набрала 55 очков, снова опередила мадридский Реал на один зачетный пункт и возглавила турнирную таблицу испанской Примеры.
  • В следующем туре каталонцы примут Реал Сосьедад в субботу, 3 февраля.