Жирона с Довбиком и Цыганковым проиграла Мальорке: команда украинцев потерпела третье выездное поражение подряд

Просмотров 75
Артем Довбик в матче против Мальорки. Фото: ФК Жирона

Матч 27-го тура чемпионата Испании, в котором Мальорка принимала Жирону с украинцами Артемом Довбиком и Виктором Цыганковым в составе, состоялся 3 марта и завершился победой хозяев поля (1:0).

Жирона проиграла Мальорке в выездном поединке 27-го тура испанской Примеры, который состоялся в воскресенье, 3 марта (0:1).

В стартовом составе гостей вышли два игрока национальной сборной Украины – форвард Артем Довбик и хавбек Виктор Цыганков. Оба футболиста оставались на поле до финального свистка.

Мальорка вышла вперед на 33-й минуте встречи благодаря голу защитника Хосе Копете.

Жирона активно атаковала после перерыва, пытаясь отыграться, но не создала большого количества голевых моментов.

Это поражение стало третьим подряд для Жироны в выездных матчах Примеры.

Чемпионат Испании. 27 тур

Мальорка – Жирона – 1:0

Гол: Копете, 33

• Жирона провела 27 матчей, набрала 59 очков и занимает второе место в турнирной таблице Примеры с отставанием от лидирующего Реала в семь зачетных пунктов.
  • В следующем туре каталонская команда примет Осасуну в субботу, 9 марта.
  • 26-летний Довбик перешел в Жирону из Днепра-1 в августе, сыграл 28 поединков, забил 14 голов и сделал семь результативных передач.
  • Его сверстник Цыганков провел в текущем сезоне 26 матчей, забил шесть мячей и оформил три ассиста.