Жирона вырвала победу у Валенсии: невероятная развязка в украинском дерби в Ла Лиге

Просмотров 1908

В субботу, 2 декабря, в поединке 15-го тура Ла Лиги Жирона на своем стадионе принимала Валенсию. Встреча завершилась волевой победой хозяев со счетом 2:1

Украинские футболисты Жироны Артем Довбик и Виктор Цыганков вышли в стартовом составе команды. Форвард Валенсии Роман Яремчук начал поединок на скамейке запасных.

На 40-й минуте встречи Довбик забил в ворота гостей, но гол был отменен. Лайнсмен зафиксировал офсайд после того, как Виктор Цыганков сделал передачу в штрафную площадку соперника.

Валенсия открыла счет во втором тайме, на 57-й минуте забил форвард Уго Дуро.

Жирона ответила лишь на 83-й минуте, когда забил Кристиан Стуани. Уже через пять минут он же оформил дубль.

В компенсированное время Савио забил третий гол Жироны, но его отменили. Яремчук вышел на поле лишь на 86-й минуте.

Чемпионат Испании

15-й тур

Жирона – Валенсия – 2:1

Голы: Дуро, 57 (0:1). Стуани, 83 (1:1). Стуани, 88 (2:1).

• После этой победы Жирона вышла на первое место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 38 очков.
  • Валенсия занимает 10-ю строчку, имея в своем активе 19 баллов.