Журналист назвал три причины, по которым УЕФА не сможет дисквалифицировать Днепр-1 из еврокубков

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 1402
Комментариев 0
Журналист назвал три причины, по которым УЕФА не сможет дисквалифицировать Днепр-1 из еврокубков
Кучер с игроками Днепра-1. Фото: Днепр-1

Журналист и ведущий ТаТоТаке Михаил Спиваковский прокомментировал возможность исключения Днепра-1 из еврокубков из-за подозрений, что данное юридическое лицо является приемником исчезнувшего Днепра.

Спиваковский уверяет, что Днепру-1 нечего бояться и УЕФА не дисквалифицирует клуб. В этом плане он солидарен с Сергеем Болотниковым, который также утверждал, что Днепр-1 не будет наказан.

«УЕФА не может исключить СК Днепр-1 из еврокубков, потому что это не ее юрисдикция. Есть специальная палата по разрешению споров и это палата ФИФА, которая уже эту проблему поднимала, когда было знаменитое дело Джабы Канкавы. Тогда СК Днепр-1 нормально покошмарили, но формально он как-то отмылся.

Сейчас, учитывая, что структурно и юридически в клубе ничего не изменилось, сложно представить, что эта штука пойдет по второму кругу».

Также журналист считает, даже, если будет доказано, что Днепр-1 является преемником Днепра, то ему также ничего не угрожает.

«Даже если эта палата споров докажет, что СК Днепр-1 и Днепр обладают определенной подлинностью, они не могут исключить команду из еврокубков и дисквалифицировать. Поскольку начнутся жалобы, иски, судебные заседания, и это затянется надолго».

Кроме того, Спиваковский не верит, что УАФ признает наследственность днепровских клубов.

«Относительно того, что там «торчат уши УАФ». Это удивительно, ведь в свое время именно УАФ защищала СК Днепр-1 перед ФИФА, когда нужно было доказать, что СК Днепр-1 не Днепр. И когда УАФ лицензировала СК Днепр-1 – она фактически признала, что это новый клуб. И сейчас идти против себя немного странно», – сказал Спиваковский в эфире YouTube-канала «ТаТоТаке».

Ранее генеральный директор ФК Днепр Андрей Стеценко эксклюзивно для Fanday.net подтвердил информацию, что Днепр и Днепр-1 – это два разных юридических лица.

Напомним, что на зимний перерыв Днепр-1 под руководством Александра Кучера ушел на первом месте в УПЛ, опережая Шахтер на пять очков, сыграв при этом на матч больше.

Читайте также «ФК Днепр и СК Днепр-1 – это абсолютно два разных юридических лица»: Стеценко удивлен коллизией с УЕФА «ФК Днепр и СК Днепр-1 – это абсолютно два разных юридических лица»: Стеценко удивлен коллизией с УЕФА
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.