Зидан не придет? Ювентус могут дисквалифицировать из еврокубков, известна причина

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1347
Комментариев 0
Зидан не придет? Ювентус могут дисквалифицировать из еврокубков, известна причина
Игроки Ювентуса. Фото ФК Ювентус

Туринский Ювентус может нарваться на очередную дисквалификацию из-за деятельности своего руководства у руля футбольного клуба.

Из-за коррупционного скандала в итальянском футболе, который произошел в 2006 году, Ювентус лишился чемпионского титула сезона 2005/06 и не принял участие в Лиги чемпиона сезона 2006/07.

Как сообщает Gazzetta dello Sport, Ювентус может вновь остаться без еврокубков. На этот раз причиной могут стать финансовые правонарушения за последних несколько лет, которые расследуют итальянские правоохранительные органы.

В этой ситуации УЕФА будет смотреть на результаты работы полиции и, если факт нарушений подтвердится – Ювентус накажут. Вид санкций будет зависеть от тяжести нарушений – это могут быть как штрафы, предупреждения, ограничения на выплату призовых или же отстранение команды от участия в матчах под эгидой УЕФА.

Помимо клуба могут пострадать и конкретные футболисты. Палата Органа финансового контроля клубов УЕФА изучает контракты некоторых игроков, которые подозреваются в финансовых махинациях и нарушениях финансового фейр-плей.

Ранее мы писали, что Зинедин Зидан может возглавить Ювентус, если Федерация футбола Франции не подпишет с ним контракт.

Читайте также С Роналду и звездой Аргентины: опубликована символическая сборная из худших игроков ЧМ-2022 С Роналду и звездой Аргентины: опубликована символическая сборная из худших игроков ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.