Будет соперником Малиновского и Коваленко: известно, где продолжит карьеру Зидан, если не возглавит Францию

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1734
Комментариев 0
Будет соперником Малиновского и Коваленко: известно, где продолжит карьеру Зидан, если не возглавит Францию
Зинедин Зидан. Фото Google

Бывший главный тренер мадридского Реала Зинедин Зидан имеет несколько вариантов для дальнейшего продолжения тренерской карьеры.

Ранее мы сообщали, что Зидан может возглавить сборную Франции, но только при условии, что команду покинет Дидье Дешам. По информации Lequipe, национальная команда является не единственным вариантом для француза.

Зидан может вернуться к клубной работе и в качестве варианта рассматривается туринский Ювентус. Заменит ли Зидан Массимилиано Аллегри на должности главного тренера итальянского клуба станет известно уже в 2023 году. Именно в январе планируется встреча Дешама с руководством французского футбола, где решится его судьба во главе сборной Франции.

За время игровой карьеры Зидан выступал за Канны, Бордо, Ювентус и Реал. В составе туринского клуба он провел 212 матчей, во время которых забил 31 гол и сделал 49 результативных передач.

В качестве тренера у француза есть опыт работы в мадридском Реале с января 2016 по май 2018 года и с марта 2019 по июнь 2021 года. За это время он трижды побеждал в Лиге чемпионов, дважды в Суперкубке УЕФА и дважды на клубном чемпионате мира. Также на его счету два титула чемпиона Испании и два Суперкубка страны.

Напомним, в Серии А выступают украинцы Руслан Малиновский в Аталанте и Виктор Коваленко в Специи.

Читайте также Определился лучший тренер 2022 года: это не Ребров и не Йовичевич Определился лучший тренер 2022 года: это не Ребров и не Йовичевич
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.