Зидан о дубле Бензема: «Не понимаю, почему Карим до сих пор не в сборной Франции»

Просмотров 2076
Комментариев 0
Зидан о дубле Бензема: «Не понимаю, почему Карим до сих пор не в сборной Франции»

Тренер расхвалил бомбардира и задал риторичный вопрос Дидье Дешаму.

Карим Бензема «трудолюбив и хочет большего», заявил Зинедин Зидан после бенифиса француза в матче против Сельты. Форвард мадридского Реала сделал дубль и отдал голевую, вновь подняв вопрос о том, почему с такой результативностью его до сих пор игнорируют в сборной Франции.

Второй гол в ворота Сельты стал для Карима 23-м в 32 играх за Реал в этом сезоне, тогда как почти у всех центральных нападающих, которых Дешам вызвал на матч против Украины, показатели гораздо хуже. Бен Йеддер забил 14 мячей с начала сезона, Гризманн – 11, Жиру – 10, и только Мбаппе может похвастать статистикой получше – 28 мячей.

Читайте также Восьмой гол Бензема в шести последних матчах принес Реалу победу над Сельтой Восьмой гол Бензема в шести последних матчах принес Реалу победу над Сельтой

«Не понимаю, почему Карим до сих пор не в сборной Франции. Я не понимаю, много людей не понимает тоже», – взывает Зидан к здравому смыслу Дешама.

В последний раз Карим Бензема выходил на поле в футболке национальной команды еще в 2015 году. Возможное участие форварда Реала в заговоре и шантаже Матье Вальбуэна закрыло для него двери в сборную, по крайней мере до момента, пока ее не покинет Дидье Дешам.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.