Зинченко атаковал, Гюндоган забивал: Ман Сити выбил Эвертон из Кубка Англии

Просмотров 4681

Лучший игрок АПЛ января-февраля вновь делает разницу – «горожане» побеждают 2:0.

Манчестер Сити не мог вскрыть оборону «ирисок» до последних минут матча, пока на поле не появился Кевин Де Брюйне. В первой голевой атаке, впрочем, принял участие не он, а Зинченко, Фоден и Гюндоган – последний вновь отличился голом, который и стал победным в матче.

Весь первый тайм Ман Сити осаждал ворота Жоау Виржиния, доводя преимущество во владении мячом до астрономических цифр: 77 процентов на 23. Забить в первом тайме так и не получилось, однако Зинченко с привычной позиции левого защитника проводил в атаке времени больше, чем в обороне.

Александр вырезал опасные навесы, открывался под ударные позиции и бил по воротам, но ни ему, ни партнерам не удавалось отличиться вплоть до 84-й минуты. Зинченко отпасовал на Фила Фодена, тот пробил по воротам, но мяч попал в перекладину и отскочил к немецкому полузащитнику, который забил свой 16-й мяч в этом сезоне.

Читайте также Хавбек Реала зарабатывает больше всех среди игроков в АПЛ. Наставник Зинченко лидирует среди тренеров Хавбек Реала зарабатывает больше всех среди игроков в АПЛ. Наставник Зинченко лидирует среди тренеров

Спустя 6 минут после гола Гюндогана удалось отличиться и «двойнику» Зинченко в лице Кевина Де Брюйне, который замкнул разрезную передачу Родри, направив мяч в дальний угол почти с угла штрафной.

Финальный свисток зафиксировал победу Манчестер Сити над Эвертоном со счетом 2:0, теперь в полуфинале Кубка Англии «горожане» встретятся с Саутгемптоном, который «вынес» Борнмут в гостях, забив три безответных мяча. Интересно, что "горожане" добираются до этой стадии турнира третий раз кряду.