Зинченко дал совет Жезусу перед матчем Арсенала с Лидсом: подсказка украинца помогла его партнеру забить гол

Просмотров 1319
Александр Зинченко и Габриэл Жезус, фото: ФК Арсенал

Бразильский нападающий лондонского Арсенала Габриэль Жезус рассказал о совете, который ему дал Александр Зинченко перед поединком АПЛ против Лидса (4:1).

Арсенал обыграл Лидс в сегодняшнем домашнем матче 29-го тура английской Премьер-лиги (4:1).

Бразильский форвард «канониров» Габриэль Жезус забил свой первый гол в АПЛ с октября, реализовав пенальти в середине первого тайма, а после перерыва оформил дубль.

Нападающий признался, что украинец Александр Зинченко перед матчем подсказал ему, как лучше пробить с 11-метровой отметки.

«Я хочу забивать в каждой игре. Но иногда этого может не произойти. Александр Зинченко вчера пошутил надо мной. Мы тренировали пенальти, и я просто попытался ударить, как всегда, приостанавливаясь.

Он сказал: «В игре так никогда не сделаешь». Я был спокоен и помнил об этом», – сказал Жезус в интервью телеканалу BBC.

25-летний Жезус провел в текущем сезоне 24 матча во всех турнирах, забил семь голов и сделал столько же результативных передач. Форвард пропустил 15 поединков своей команды с декабря по март из-за травмы колена.