Зинченко лишил Арсенал победы над Ливерпулем: видео ошибки украинца, после которой Артета убрал его с поля

Просмотров 3541
Александр Зинченко в матче с Ливерпулем. Фото: Getty Images

В воскресенье, 9 апреля, в центральном матче 30-го тура английской Премьер-лиги Ливерпуль на стадионе «Энфилд» принимал Арсенал. Встреча завершилась вничью со счетом 2:2.

• Ливерпуль не выигрывает в АПЛ четыре матча подряд (по два поражения и ничьих).
  • Александр Зинченко был заменен на 89-й минуте.
  • Прервалась победная серия Арсенала из семи матчей подряд в чемпионате Англии.

Украинский защитник Арсенала Александр Зинченко вышел в старте и занял привычную позицию на левом фланге обороны. «Канониры» быстро открыли счет в этой игре. На восьмой минуте Мартинелли оказался в нужном месте в нужное время, подобрал мяч в штрафной и отправил его низом под левую стойку ворот.

Ливерпуль ответил на 20-й минуте опасным ударом Робертсона – мяч пролетел рядом со штангой. А через восемь минут Арсенал вновь забил. Мартинелли продемонстрировал блестящую технику, выполнив прострельную передачу в штрафную, где Жезус ударом головой удвоил преимущество.

На 42-й минуте Ливерпуль сократил счет. Салах в борьбе с двумя защитниками Арсенала возле штрафной оказался победителем и сильным ударом под перекладину завершил атаку своей команды голом.

В начале второго тайма арбитр назначил пенальти в ворота Арсенал, однако Салах не смог его реализовать, пробив рядом со штангой. На 57-й минуте Салах имел прекрасный шанс реабилитироваться, но вратарь Арсенала благодаря невероятному сейву спас свои ворота.

Видео голов матча Ливерпуль – Арсенал и ошибки Зинченко смотрите в телеграм-канале FanDay.net

В конце игры Ливерпуль имел несколько опасных моментов и один из них привел к забитому мячу. На 87-й минуте Александр-Арнольд прокинул между ног Зинченко, вошел в штрафную и навесил в центр. Оттуда Фирмино головой пробил в ворота. Сразу после этого Микель Артета заменил украинского фулбэка на Тирни.

• Отметим, что Арсенал на выезде в рамках АПЛ не может обыграть Ливерпуль с 2 сентября 2012 года.
  • Тогда «канониры» победили красных со счетом 2:0. С того времени команды провели 10 матчей, в которых Арсенал потерпел семь поражений.
  • В турнирной таблице АПЛ Арсенал продолжает лидировать, имея в своем активе 73 очка. Ливерпуль занимает восьмую строчку, набрав 44 очка.