«Зинченко стал обузой в обороне»: фанаты Арсенала разделились во мнениях об ошибке украинца, стоившей очков

Дмитрий Венков
Просмотров 2754
Александр Зинченко. Фото: Арсенал

Болельщики Арсенала раскритиковали Александра Зинченко за его выступление в выездном матче с Ливерпулем (2:2) в рамках 30-го тура чемпионата Англии.

Александр Зинченко появился с первых минут на матч Арсенала против Ливерпуля в АПЛ. До 87-й минуты игры «канониры» вели в счете 2:1 однако пропустили гол от Роберто Фирмирно.

Ассистентом ему выступил Трент Александер-Арнольд, который обошел украинского защитника, издевательски прокинув ему мяч между ног. Через минуту после этой грубой ошибки Зинченко сразу же был заменен на Кирана Тирни.

Видео голов матча Ливерпуль – Арсенал и ошибки Зинченко смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Болельщики лондонцев накинулись на украинца за ошибку, которая может стоить команде чемпионства.

taytel: «Зинченко и сам понял, что подвел свою команду, даже прослезился!»;

darkito_tg: «Зинченко сегодня не существовало на поле»;

Kofi B: «Зинченко стоил команде победы»;

bobo: «Шесть дней в неделю Зинченко управляет полузащитой, но в этот седьмой день он стал обузой в обороне»;

Runner We Mbinga: «Зинченко, честно говоря, средний игрок. Я рад, что именно из-за него Арсенал может не выиграть титул»;

Р: «Зинченко – обуза в обороне»;

DOUBRAYE: «Почему Зинченко продолжает делать некоторые грубые ошибки после фантастических игр?»;

Tony Malesi: «Зинченко стоил нам двух очков».

Некоторые фанаты Арсенала обвинили в ошибке Зинченко главного тренера Микеля Артету, который вовремя не заменил уставшего защитника.

Микель Артета и Александр Зинченко.Фото: ФК Арсенал

Goni Doji: «Артета затянул с заменой. Зинченко нужно было менять на 70-й минуте»;

The Gaffer: Сегодня Микель принял несколько неправильных ключевых решений, что стоило нам двух очков. Зинченко нужно было снять раньше, прежде чем мы пропустили второй гол»;

Dr. Samuel Ekundayo: «Артета должен был убрать Зинченко с 70-й минуты, когда давление стало высоким»;

John: «Даже я понял, что Зинченко нужно было менять, чтобы отзащищаться»;

Democrat: «Зинченко нужно было заменить раньше, он устал»;

c for: «Зачем вы продолжаете держать на поле Зинченко, если в запасе есть Тирни?»;

Wayne Spendlove: «Зинченко нужно было заменить на Тирни».

Отметим, что в текущем сезоне Зинченко провел за Арсенал 29 матчей, в которых забил один гол и сделал две результативные передачи.

«Канониры» после этого матча оставляют за собой первую строчку в турнирной таблице АПЛ. Их отрыв от ближайшего преследователя Манчестер Сити составляет пять шесть, однако подопечные Хосепа Гвардиолы имеют одну игру в запасе.