Зинченко может затронуть переход Эмери в Астон Виллу: детали неожиданного плюса для защитника Арсенала

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 4563
Комментариев 0
Зинченко может затронуть переход Эмери в Астон Виллу: детали неожиданного плюса для защитника Арсенала
Киран Тирни и Александр Зинченко, коллаж: FanDay.net

В понедельник Англию сотрясла новость о назначении Унаи Эмери главным тренером Астон Виллы, которая на днях отправила в отставку Стивена Джеррарда.

Испанец, который последние два года писал историю в Вильярреале (Лига Европы 2020/2021 и полуфинал Лиги чемпионов 2021/2022) приступит к исполнению своих обязанностей в Астон Вилле с первого ноября.

В виду сложного турнирного положения «вилланов» (лишь три очка отрыва от зоны вылета) в январе Эмери точно потребует усиления, дабы как минимум оставить клуб из Бирмингема в АПЛ.

И издание Football.London считает, что одной из трансферных целей четырехкратного обладателя Лиги Европы может стать Киран Тирни. Левый защитник Арсенала перешел в лондонский клуб в 2019 году – именно тогда, когда его тренировал Эмери.

Как отмечают журналисты, шотландец потерял свой статус основного с приходом украинца Александра Зинченко (имеется в виду период до травмы Александра, – прим. FanDay.net), поэтому Астон Вилла могла бы показать свои амбиции, купив Тирни. Таким образом Зинченко стал бы единственным выбором «канониров».

Отметим, что в текущем сезоне на счету 25-летнего Кирана 14 матчей за Арсенал во всех турнирах. Зинченко из-за травмы успел провести лишь шесть поединков за красных.

Читайте также Холанд одержим этим: стало известно, в чем секрет великолепной формы форварда Манчестер Сити Холанд одержим этим: стало известно, в чем секрет великолепной формы форварда Манчестер Сити
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.