«Зинченко не позволяет влиять на себя»: Эдегор объяснил детали капитанства украинца в Арсенале

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1250
Комментариев 0
«Зинченко не позволяет влиять на себя»: Эдегор объяснил детали капитанства украинца в Арсенале
Мартин Эдегор и Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

Полузащитник Арсенала Мартин Эдегор не был капитаном «канониров», хотя он был включен в стартовый состав на выездную игру 25-го тура АПЛ с Лестером (2:0). Повязку получил украинский защитник лондонской команды Александр Зинченко.

Война на Украине продолжается уже больше года. Российская агрессия уже унесла тысячи жизней и вызвала невообразимые разрушения. Мир футбола не остался равнодушным к трагедии в родной стране защитника Арсенала Александра Зинченко.

Чтобы отдать дань уважения Украине и продемонстрировать своего рода жест солидарности, Александр Зинченко получил капитанскую повязку из рук Мартина Эдегора.

По словам датского хавбека, он обратился к менеджеру Арсенала Микелю Артете, чтобы предложить Зинченко стать капитаном в знак уважения к первой годовщине войны в Украине.

«Я разговаривал с некоторыми людьми в клубе, а затем пошел к Артете и предложил ему это. Было приятно показать Зинченко поддержку. Прошел уже год, слишком долго. Это очень сложная ситуация для него и очень эмоциональная. Это был хороший поступок, чтобы показать нашу поддержку».

Также Эдегор добавил, что Зинченко на поле делает все, чтобы забыть о войне, но все понимают, насколько это тяжело ему и его семье. 

«Когда он на поле, он всегда на 100 процентов сосредоточен и всегда рядом. Зинченко не позволяет войне влиять на себя, но, конечно, ему, его семье и всем, кто рядом, это нелегко. Мы просто хотели показать ему поддержку», – цитирует Эдегора Standard Sport.

Зинченко – один из самых важных игроков в команде Артеты. 26-летний украинец в составе «канониров» провел 21 матча во всех турнирах, в которых забил один мяч и сделал один ассист.

Арсенал набрал 57 очков и продолжает лидировать в английской Премьер-лиге.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.