Зинченко обошел легендарного украинского форварда по количеству выигранных титулов в Европе

Просмотров 6530

Украинский полузащитник Александр Зинченко выиграл девятый трофей с «горожанами» и в титульной гонке украинских легионеров в Европе вышел на второе место, обогнав Шевченко.

Вчера Манчестер Юнайтед уступил дома Лестеру 1:2. Этот результат позволил «горожанам» заполучить пятый титул АПЛ. Для украинского игрока Сити Александра Зинченко этот титул АПЛ стал третьим, а в общем титульном зачете – девятым.

По этому показателю Зинченко обошел легендарного украинского нападающего Андрея Шевченко, который выигрывал восемь трофеев с Миланом и Челси.

Отметим, что на первом месте находится бывший игрок Шахтера, Баварии и Зенита – Анатолий Тимощук, выигрывавший пять трофеев с Зенитом и семь – с Баварией (итого 12).

За время пребывания в Манчестер Сити Зинченко успел выиграть четыре Кубка Футбольной лиги, по одному разу Суперкубок и Кубок Англии, а также три чемпионства страны. В стане «горожан» 24-летний украинский футболист находится с 2017 года.