Зинченко получил высокую оценку за матч с Брайтоном: украинский защитник не попал в топ-3 игроков Арсенала

Просмотров 2203
Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

Украинский защитник лондонского Арсенала Александр Зинченко получил высокую оценку от статистического портала Sofascore за действия в матче английской Премьер-лиги против Брайтона.

Сегодняшний поединок 18-го тура чемпионата Англии между Брайтоном и Арсеналом завершился победой лондонской команды (4:2).

Украинец Александр Зинченко вышел в стартовом составе «канониров» на позиции левого защитника и провел на поле 59 минут игрового времени, после чего был заменен на шотландца Кирана Тирни при счете 3:0.

Статистический портал Sofascore поставил Зинченко оценку 7,2 за действия в матче с Брайтоном, что является четвертым показателем в команде.

Топ-3 игроков Арсенала в матче против Брайтона по версии Sofascore:

1. Мартин Эдегор – 8,5;
  2. Букайо Сака – 7,4;
  3. Эдди Нкетиа – 7,4.

Зинченко совершил два отбора, один раз пробил в створ ворот Брайтона и начал первую голевую атаку своей команды. Точность передач украинского защитника составила 89%. Александр выиграл все пять единоборств против игроков соперника.

26-летний Зинченко провел в текущем сезоне десять матчей и сделал один ассист.

Арсенал сыграл 16 поединков, набрал 43 очка и единолично возглавляет турнирную таблицу английской Премьер-лиги.

Читайте также Холанд жестко сфолил на Миколенко и получил желтую карточку: видео грубого подката форварда Манчестер Сити Холанд жестко сфолил на Миколенко и получил желтую карточку: видео грубого подката форварда Манчестер Сити