Зинченко получит сильного конкурента: Арсенал рассматривает возможность подписания защитника сборной Португалии

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1862
Комментариев 0
Зинченко получит сильного конкурента: Арсенал рассматривает возможность подписания защитника сборной Португалии
Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

Лондонский Арсенал может быть вынужден подписать этим летом нового левого защитника на фоне неопределенности в отношении будущего Кирана Тирни.

Прошлым летом Александр Зинченко перешел в Арсенал из Манчестер Сити и стал основным левым защитником «канониров» в этом сезоне. 

Зинченко был идеальным кандидатом на роль левого защитника Арсенала в тактических схемах главного тренера Микеля Артеты. Украинский защитник выиграл конкуренцию у Кирана Тирни, который рассматривает возможность смены клуба этим летом.

Поскольку Лиги чемпионов возвращается в северный Лондон, Артета будет отчаянно нуждаться в качественных вариантах замены в своей команде. По словам известного британского журналиста Дина Джонса, «канониры» рассматривают возможность перехода защитника дортмундской Боруссии Рафаэла Геррейру.

Рафаэл Геррейру. Фото ФК Боруссия Дортмунд

Игрок сборной Португалии подтвердил, что покинет Бундеслигу по истечении семилетнего контракта. Его способность играть как на левом фланге, так и в центре полузащиты делает его привлекательным активом для многих топ-клубов Европы, включая Арсенал.

  • Контракт 29-летнего Геррейру с дортмундской Боруссией истекает 30 июня 2023 года.
  • В этом сезоне португалец провел за «шмелей» 36 матчей во всех турнирах, в которых забил шесть мячей и сделал 14 ассистов.
  • 26-летний Зинченко сыграл в прошедшем сезоне 33 матча во всех турнирах, забил один гол и сделал две результативные передачи.
  • Контракт украинского защитника с Арсеналом действует до июня 2026 года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.