Зинченко сделал первый гол АПЛ нового сезона: видео мастерского ассиста украинца в дебютной игре за Арсенал

Просмотров 1849
Первый гол Арсенала против Кристал Пэлас. Фото ФК Арсенал

Левый защитник Арсенала Александр Зинченко отличился ассистом в дебютном матче английской Премьер лиги в составе «канониров» против Кристал Пэлас.

В первом туре Арсенал отправился в гости к Кристал Пэлас, а украинец этот поединок начал в стартовом составе.

На 20-й минуте матча во время подачи углового Зинченко сделал набегание на дальнюю штангу, где первым же касанием головы отправил сферу во вратарскую зону, а там первым на мяче оказался Габриэль Мартинелли, который и забил первый гол «канониров» в новом сезоне.

Отметим, что матч завершился победой красных со счетом 2:0. Зинченко провел на поле 83 минуты и был признан лучшим игроком поединка по версии портала WhoScored.

Напомним, украинец перешел в Арсенал из Манчестер Сити этим летом за 35 млн евро. Контракт с украинцем рассчитан до лета 2026 года. Следующий матч красные проведут 13 августа дома против Лестера.

Читайте также «Президент Динамо хочет, чтобы болельщики имели доступ бесплатно смотреть футбол»: Мохник – о едином телепуле «Президент Динамо хочет, чтобы болельщики имели доступ бесплатно смотреть футбол»: Мохник – о едином телепуле