«Зинченко слева должен играть против более слабых соперников»: эксперт не верит в Александра как защитника

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 880
Комментариев 0
«Зинченко слева должен играть против более слабых соперников»: эксперт не верит в Александра как защитника
Александр Зинченко и Виталий Миколенко. Фото: УАФ

Известный футбольный эксперт Олег Федорчук в преддверии стартового матча сборной Украины в квалификации Евро-2024 высказался об оптимальной позиции Александра Зинченко в национальной команде.

По словам Олега Федорчука, тренерскому штабу сборной Украины лучше использовать Александра Зинченко на позиции левого защитника.

«Я считаю, что если игрок слева играет ярко, то лучше его не переставлять, а в центр найти кого-то попроще. Но есть тренеры, которые мыслят по-другому. Есть хороший пример. 

Марадоне в сборной Аргентины казалось, что Месси будет хорош в роле разыгрывающего плеймейкера. Все знают, чем это закончилось».

В то же время, эксперт заявил, что в матче со сборной Англии на левый фланг защиты лучше поставить игрока Эвертона Виталия Миколенко.

«Но против Англии нужно в защиту ставить Миколенко. Зинченко слева должен играть против более слабых соперников», – сказал Федорчук в эксклюзивном интервью FanDay.net.

Напомним, сборная Украины стартует в групповом этапе отбора на чемпионат Европы-2024 поединком второго тура против Англии. Встреча пройдет в Лондоне на стадионе «Уэмбли» 26 марта и начнется в 19:00 по киевскому времени.

В четверг, 23 марта, сине-желтые провели контрольный матч против Брентфорда Б, в котором добились победы со счетом 2:0. Отметим, что Зинченко не принимал участия в этом поединке, а вот Миколенко отыграл первый тайм.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.