Зинченко в основе Арсенала помог обыграть Тоттенхэм: команда Артеты оторвалась от Ман Сити на восемь очков

Дмитрий Венков
Просмотров 1670
Александр Зинченко в матче с Тоттенхэмом. Фото: Getty Images

В воскресенье, 15 января, Арсенал украинского защитника Александра Зинченко в дерби на выезде обыграл Тоттенхэм (2:0) в рамках 20 тура чемпионата Англии.

• Арсенал добыл свою 82 победу над Тоттенхэмом в личных встречах;
  • Тоттенхэм не забил Арсеналу во втором из последних 18 очных поединков;
  • В текущем сезоне Арсенал победил во всех лондонских дерби.

Зинченко появился на поле с первых минут и провел в игре 85 минут.

«Канониры» вышли вперед уже на 15-й минуте поединка. После прострела Букайо Сака голкипер хозяев поля Уго Льорис неудачно отбил мяч в свои же ворота.

На 36-й минуте встречи Арсенал удвоил счет силами Мартина Эдегора, который точным выстрелом завершил передачу под удар Сака. Этот гол и подытожил первые 45 минут игры.

Во втором тайме Тоттенхэм действовал гораздо активнее. У команды было преимущество во владении мячом (56% против 44%), а также по ударам (13 против 5), однако это так и не помогло команде Антонио Конте забить хотя бы один гол.

Таким образом, 2:0. Арсенал победил Тоттенхэм и набрал 47 очков в 18 матчах. Это позволило команде Микеля Артеты оторваться от ближайшего преследователя в борьбе за чемпионство Манчестер Сити на восемь очков.

Тоттенхэм пока расположился на пятом месте в турнирной таблице с 33 набранными баллами в 19 играх.

Читайте также Мудрик в Челси: ученик Г. Поттера, в конкурентах – Пулишич и Стерлинг, будет побит трансферный рекорд Украины Мудрик в Челси: ученик Г. Поттера, в конкурентах – Пулишич и Стерлинг, будет побит трансферный рекорд Украины