Зинченко вступил в спор с партнером по Арсеналу после победы над Ноттингемом: Артета прокомментировал ситуацию

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1218
Комментариев 0
Зинченко вступил в спор с партнером по Арсеналу после победы над Ноттингемом: Артета прокомментировал ситуацию
Александр Зинченко и Микель Артета. Фото: Google

Главный тренер лондонского Арсенал Микель Артета прокомментировал инцидент с участием Александра Зинченко, который произошел после финального свистка выездного матча 22-го тура АПЛ против Ноттингем Форест (2:1).

Арсенал обыграл Ноттингем Форест в выездном поединке 22-го тура чемпионата Англии во вторник, 30 января (2:1).

Украинский защитник «канониров» Александр Зинченко в середине второго тайма сделал голевую передачу на бразильца Габриэля Жезуса, но в концовке встречи допустил ошибку в эпизоде с пропущенным голом.

Видео ассиста Зинченко можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Украинец не выдержал линию офсайда, позволил аргентинскому защитнику хозяев Гонсало Монтиэлю после длинной диагональной передачи отдать голевой пас на нигерийского форварда Тайво Авонийи.

Возможно, именно из-за этой ситуации сразу после финального свистка Зинченко поспорил прямо на поле с партнером по линии обороны Беном Уайтом. Главный тренер Арсенала Микель Артета провел воспитательную беседу с Александром сразу после этого.

Наставник прокомментировал конфликтную ситуацию по горячим следам.

«Это подталкивание друг друга и недовольство пропущенным голом – и я должен поощрять подобное и продвигать это правильным и уважительным образом.

Иногда после игры бьют эмоции, но я люблю, когда игроки подталкивают друг друга и требуют совершенства», – приводит слова Артеты журналист Конор Хамм.

  • 27-летний Зинченко сыграл в текущем сезоне 26 поединков во всех турнирах, забил один мяч и сделал две голевые передачи.
  • 26-летний Уайт провел в текущей кампании 31 поединок, забил один гол и оформил один ассист.
  • Арсенал имеет в активе 46 очков после 22-х игр и занимает второе место в турнирной таблице АПЛ. Отставание от лидирующего Ливерпуля, который имеет один матч в запасе, составляет два зачетных пункта.

Читайте также: Эвертон с Миколенко сыграл вничью с Фулхэмом: команда украинского защитника опустилась в зону вылета

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.