Зинченко вышел во втором матче подряд: Арсенал сенсационно потерял очки игре с Фулхэмом

Просмотров 723
Александр Зинченко. Фото ФК Арсенал

Подопечные Микеля Артеты не смогли добыть победу в третьем туре английской Премьер-лиги на «Эмирейтс Стэдиум», уступив Фулхэму (2:2).

• Зинченко во второй раз в сезоне выходит с замены в матче АПЛ.
  • Украинец вышел на поле на 56-й минуте.

Гости сумели выйти вперед уже на первой минуте встречи. Андреас Перейра, после грубой ошибки соперника, добрался до мяча на линии штрафной площадки и вколотил его в сетку. Счет стал 0:1.

На 18-й минуте Габриэл Мартинелли упустил стопроцентную возможность забить! Болельщики уже начали праздновать, после того как он завершил блестящий индивидуальный проход мощным ударом низом с границы штрафной площадки. Мяч летел в центр ворот, но Бернд Лено умудрился выполнить сейв.

Перед свистком на перерыв несколько моментов упустил Мартин Эдегор. Сначала его гол не засчитали из-за офсайда, а через несколько минут он издали пробивал в левую девятку, но голкипер Фулхэма спас ворота от верного гола.

На 68-й минуте «канониры» получили право пробить пенальти, который реализовал Букайо Сака. Спустя пять минут после указания на «точку», Арсеналу удалось выйти вперед. Фабиу Виейра выполнил прострел в штрафную площадь, на который откликнулся Эдди Нкетиа, пробив низом по центру ворот. Он изменил счет на 2:1.

За семь минут до конца матча Келвин Бесси получил вторую желтую карточку и оставил Фулхэм в меньшинстве.

На 87-й минуте гостям удалось восстановить паритет в счете. Гаррисон Рид выполнил прострел в штрафную площадь, на который откликнулся Жоау Пальинья, пробив в левый нижний угол ворот. Он изменил счет на 2:2.

В конце игры Зинченко всячески старался обострять игру своей команды, но его передачи не находили своих адресатов в штрфной Фулхэма. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат.

• В следующем туре Арсенал сыграет дома с Манчестер Юнайтед 3 сентября, а Фулхэм на выезде на день раньше сразится с Манчестер Сити.